Филиалы компании и налоговая

По разным причинам могут возникать ситуации, когда владелец компании не сообщает о возникновении нового филиала. К несчастью, это может привести к наложению штрафа в размере суммой от 200 р. и выше.

Как же все-таки добиться снижения штрафа с 40 тыс. р. до 200 р.?

Как известно, в услуги профессионального бухгалтера входит сбор всей возможной специфической информации о фирме для того, чтобы в будущем, например, можно было попасть в следующую ситуацию: штраф от 40 тыс. р. предусмотрен в том случае, если подразделение ведет свою деятельность вне регистрации. Однако, можно обжаловать решение налоговых служб и доказать в судебном разбирательстве, что компания просто не подала информацию о новом филиале компании. В данном случае штраф резко снижается до 200 р.

В российской судебной практике подобные ситуации имели место быть, и генеральные директора выигрывали их.

Однако, во многом все будет зависеть от стратегии защиты на судебноых разбирательствах и предоставленных фактов. В зависимости от этого могут приниматься абсолютно разные решения, от которых будет зависеть сумма штрафа.

Цель ведения бухгалтерского учета в данном случае заключается в предоставлении адвокатам максимально полной информации о делах компании, чтобы она имела возможность выиграть дело в свою пользу.