Что такое консалтинг?

Консалтинг — услуги, предоставляемые сотрудниками консалтинговых компаний, нацеленные на оптимизацию и развитие деятельности вашего предприятия.

Бухгалтерские и налоговые консультации в настоящий момент весьма актуальны. Это обусловлено тем, что наше законодательство, как в области бухгалтерского учета на предприятии, так и в сфере ведения налогового учета очень обширно, довольно часто подвергается изменениям. Некоторые вопросы и профессионального бухгалтера ставят в тупик, в таких случаях консультационные услуги по бухгалтерскому учету просто необходимы. Сегодня на рынке действует множество фирм, оказывающих бухгалтерские консультационные услуги.

Консультация по ведению бухгалтерского учета.

Консультации по бухгалтерскому учету затрагивают вопросы, связанные с формированием бухучета, распределением операций по счетам и налогам бухгалтерского учета, схемой услуг бухгалтерских проводок.

Консультации по налогообложению.

Консультационные услуги по оптимизации налогообложения и налоговому планированию на сегодняшний день весьма востребованы. Ведь даже вопросы, касающиеся ведения бухгалтерии фирмы, тесно взаимосвязаны с вопросами налогообложения. Наиболее актуальными сегодня являются консультации, помогающие разработать схему налогового планирования и оптимизацию налогообложения.

Также немалый интерес проявляется к вопросам, связанным с анализом плана счетов бухгалтерского учета.

Преимущества привлечения консалтинговой компаниий по бухгалтерским услугам.

Привлечение компании по бухгалтерскому консалтингу имеет ряд преимуществ:

  • больше не возникнет вопрос с управлением персоналом;
  • снижение издержек за счет отсутствия заработной платы бухгалтерам. Стоимость бухгалтерских консультаций, оказываемая консалтинговой компанией, будет ниже;
  • эффективность от такого типа услуг, как бухгалтерские консультации, оказываемых консалтинговой фирмой, гораздо выше. Профессиональная консалтинговая компания всегда заботится о своей репутации.

Чтобы не ошибиться при выборе консалтинговой компании нужно узнать о репутации интересующей вас фирмы, а конкретнее, сколько лет данная компания оказывает консультации по бухгалтерским услугам, какой у нее рейтинг среди конкурентов. Предпочтение лучше отдать фирме, работающей давно на рынке и  зарекомендовавшей себя положительно в сфере консалтинговых услуг по бухгалтескому учету.

Проще всего оценить деятельность той или иной консалтинговой фирмы, оказывающей финансовые и бухгалтерские консультации, можно, проанализировав отзывы от клиентов этой компании. Следуя этим рекомендациям, проблем с выбором консалтинговой фирмы у вас не возникнет.